UNSERE FIRMA SPEZIALISIERT SICH AUF
- BODENVERLEGUNG
- TROCKENBAU
- LADENBAU
- MESSEBAU
- HAUSMEISTERSERVICE
Bodenleger
UNTERGRUNDBODEN VORBEREITUNG
- Fachgerechte Entfernung und Entsorgung von Altbelägen
- Estrichreparaturen und Sanierung – Fräßen – Verharzen
- Ausgleichs- und Nivellierungsspachtelungen
- Spanplattenverlegung
- Trittschalldämmung und Schallisolierung
DIELEN UND PARKETT VERLEGUNG
Verkleben, Verschrauben, schwimmende Verlegung
- Stabparkett – Mosaikparkett – Tafelparkett
- Industrieparkett
- Massivholzdielen – Schlossdielen – Landhausdielen
- Fertigparkett – Mehrschichtparkett
- Exotenhölzer – Bambusparkett
PARKETT SCHLEIFEN UND VERSIEGELN
Ausbesserung und Sanierung
- Schleifen
- Lackieren
- Ölen mit Öl-Wachs
- Färben
- Grundreinigen
- Pflegen
TERRASSEN VERLEGUNG
Hartholz – Thermoholz – Nadelholz – Kunststoffdielen
- Heimische Holzarten: Lärche, Eiche
- Tropenholz: Bambus
- Kunststoffdielen: WPC ( Wood-Plastic-Composite )
FUSSBODENLEISTEN MONTAGE
Schrauben – Kleben – Nageln
- Holzleisten
- Kunststofleisten
- Teppichleisten
LAMINAT VERLEGUNG
Schwimmende Verlegung
LADENBAU / MESSEBAU
- Schreinerei
- Metallbau
- Montage, Einbau, Aufbau
TROCKENBAU
DECKENSYSTEME:
- Schallschutzdecken
- Brandschutzdecken
- Lochdecken
- Akustikdecken
- Design-Decken
- Metallkassettendecken
- Mineralfaserdecken
- OWA Metalldecken
- Akustikelemente
WANDSYSTEME:
- Metallständerwände
- Brandwände
- Schallschutzwände
- Diamant-Wände
- Wohnbau-Wände
- Trockenputz und Wandbekleidungen
- Vorsatzschalen und Schachtwände
HAUSMEISTERSERVICE
BERLIN
Friedrichshain-Kreuzberg: Friedrichshain, Oberbaum-City, Stralau, Boxhagen, Kreuzberg,
Mitte: Moabit, Mitte, Tiergarten, Wedding, Hansaviertel und Gesundbrunnen
Pankow: Prenzlauer Berg, Pankow, Weißensee, Blankenburg, Heinersdorf, Karow, Stadtsiedlung Malchow, Blankenfelde, Buch, Französisch Buchholz, Niederschönhausen, Rosenthal und Wilhelmsruh
Reinickendorf: Tegel, Reinickendorf, Konradshöhe, Heiligensee, Frohnau, Hermsdorf, Waidmannslust, Lübars, Wittenau, Märkisches Viertel und Borsigwalde
Charlottenburg-Wilmersdorf: Wilmersdorf, Charlottenburg, Schmargendorf, Grunewald, Westend und Halensee
Spandau: Haselhorst, Siemensstadt, Hackenfelde, Wilhelmstadt und Spandau
Steglitz: Lichterfelde, Steglitz, Lankwitz, Zehlendorf, Dahlem und Nikolasee
Treptow: Treptow, Alt-Treptow, Plänterwald, Baumschulenweg, Johannisthal, Niederschöneweide, Altglienicke, Adlershof, Bohnsdorf, Oberschöneweide, Köpenick, Friedrichshagen, Rahnsdorf, Grünau, Müggleheim und Schmöckwitz
Schöneberg-Tempelhof: Schöneberg, Friedenau, Mariendorf, Schöneberg, Marienfelde und Lichtenrade
Neukölln: Gropiusstadt, Britz, Buckow, Rudow und Neukölln
Lichtenberg: Hohenschönhausen, Friedrichsfelde, Lichtenberg, Karlshorst, Falkenberg, Malchow, Wartenberg, Fennpfuhl und Rummelsburg
Marzahn-Hellersdorf: Kaulsdorf, Biesdorf, Marzahn, Hellersdorf und Mahlsdorf.